2022届硕士研究生开题情况汇总


序号硕士研究生
    指导教师
开题时间开题地点专家(至少三位)及秘书研究生
1蒋和体2020年11月10日40-206专家:曾凡坤、蒋和体、张惟广;秘书:赵磊曹桢、黄小雨
2曾凡坤2020年11月10日40-207专家:曾凡坤、蒋和体、张惟广;秘书:赵磊胡家艺
3张惟广2020年11月10日40-208专家:曾凡坤、蒋和体、张惟广;秘书:赵磊吴成林、李贝贝
4杜木英2020年11月6日39-312专家:杜木英、周才琼、丁晓雯;秘书:张学慧钟涛、张曼、魏雪
5周才琼2020年11月7日39-312专家:杜木英、周才琼、丁晓雯;秘书:张学慧符旭栋、王浩宇
6丁晓雯2020年11月8日39-312专家:杜木英、周才琼、丁晓雯;秘书:张学慧王唯力、梅玉立
7夏杨毅2020年11月8日40-220专家:董全,尚永彪,夏杨毅;秘书:代洁,谭青玲赵磊,王立宇
8尚永彪2020年11月8日40-220专家:尚永彪、夏杨毅、董全;秘书:代洁、谭青玲赵紫悦、彭松林
9索化夷2020年11月7日9:0040-206专家:赵欣、宋佳佳、张玉、张甫生、周旭王强、曾奕秀
10陈厚荣2020年11月7日9:0040-207专家:赵欣、宋佳佳、张玉、张甫生、秘书:王亚楠雷爱玲、朱坤
11曾凯芳2020年11月12日14:3039-312曾凯芳、徐丹、邓丽莉       秘书:魏邻俪陈琪、郭宇逍、雷兴梦、李婷、刘摇
12邓丽莉2020年11月12日14:3039-312曾凯芳、徐丹、邓丽莉       秘书:魏邻俪曹婷婷、葛笑笑
13徐丹2020年11月12日14:3039-312曾凯芳、徐丹、邓丽莉       秘书:魏邻俪曹思源、何悦、刘敏、于泽东
14KOPPARAPU  NARASIMHA KUMAR2020年11月10日Online张甫生副教授,付余教授,黄林华老师(柑桔研究所);秘书:赵萌(学生)段雅洁
15刘雄2020年11月05日   14:00-18:0040-206刘雄、钟金锋、覃小丽、代云香(秘书)卫子颜、蔡梦思、唐兰兰、王朦朦、田红媚
16钟金锋2020年11月05日   14:00-18:0040-207刘雄、钟金锋、覃小丽、代云香(秘书)王淳纯 、刘祥雨
17覃小丽2020年11月05日   14:00-18:0040-208刘雄、钟金锋、覃小丽、代云香(秘书)李涵润、刘曼丽
18张敏11月12日(星期四)15:0040-220专家:张敏、曾葆青(电子科技大学电子科学与工程学院   教授 博导)、司军(西南大学园艺园林学院 副研究员 硕导);秘书:张锶苑段志蓉、吴姗鸿、代慧
19钟耕2020年11月13日39-410石慧、蒋和体、钟耕、张琪杨悦、杨万富、李傲荣、李恬、夏瑞
20赵国华2020年11月7日8:00-18:0039-312赵国华、叶发银、王大毛、周韵、周思远(秘书)任旭、马倩、周高娟、崔潇文、黄永霞
21常徽、雷琳、叶发银2020年11月7日8:00-18:0039-312赵国华、常徽、雷琳、叶发银、周韵、陈嘉(秘书)邓志慧、赵萌、赵子璇、李梦飒、袁甜甜
22明建2020年11月8日9:00-12:0039-215专家:郦金龙(北京工商大学)、李文峰(长江师范学院)、明建、张保顺、雷琳;,秘书:赵吉春夏晓霞、寇福兵、薛艾莲、孙跃如
23石慧2020年11月8日39教专家:阚建全、石慧、陈科伟;秘书:张宏琛史东灵
24阚建全2020年11月8日 上午8:0039-312专家:阚建全、石慧、陈科伟;秘书:王智荣黄丕苗、杨青青、闻乐嫣、郭泽航、冯西娅、AGARRY ISRAEL EMIEZI
25贺稚非2020年11月9日39教312专家:李洪军、贺稚非、陈栋  秘书:刘姝韵陈茹
26李洪军2020年11月9日39教312专家:李洪军、贺稚非、陈栋王春幸
27张宇昊2020年11月14日40教206专家:张宇昊、马良、付余、戴宏杰  秘书:王洪霞张榉、邵婷、陈媛、李丹丹、
28马良2020年11月14日40教206专家:张宇昊、马良、付余、戴宏杰  秘书:王洪霞杜聪聪、李佳欣、罗发莉、张驰、任思瑞
29童华荣2020年11月10日220小会议室专家:童华荣、曾亮、丁阳平 秘书:舒娜周静芸、黄瑞、欧阳珂
30陶晓奇2020年11月14日
    (14:00-16:00)
42教217宋杨 教授、宋尔群 教授、陶晓奇 秘书:万许琳李海东、田冰、王玲、钟玉洁
31曾亮
40教茶艺室专家:童华荣、曾亮、丁阳平   秘书:舒娜张琦、张绍绒、徐婷、陈榆
32吴文标2020年11月14日39教215刘雄、曾凡坤、蒋和体陈玲、王思淇、胡运昊
2020-11-04 17:44:32
 
 地址: 重庆市北碚区天生路2号   邮编:400715   电话:023-68251298  管理登录